❤В октябре 2022 г. БФ «Содействие» стал победителем Конкурса социальных мини-проектов в сфере заботы о пожилых людях Благотворительный фонд «Хорошие истории»

🌹Подарочные презенты к Новому году получат 50 Подопечных нашего Фонда
Это будут не просто подарки- а частичка любви, тепла от Волонтеров нашего Фонда, которые создадут их своими руками!

❤10 и 11 декабря прошли заключительные мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки -ведущая Светлана Медведева и росписи имбирных пряников у наших партнеров и добрых друзей кафе «Fresh»!

🙏От всего сердца благодарим сотрудников кафе «Fresh» и Светлана Медведева за прекрасную подготовку и проведение мастер-классов! Мы погрузились в атмосферу добра и профессионализма!

🌹Все изготовленные игрушки и пряники войдут в новогодние поздравления для Подопечных золотого возраста нашего Фонда.

❤Также в рамках проекта мы уже выпустили буклеты и календарики для наших уважаемых Подопечных!

🌟Вручат подарки наши волонтеры, которые еще и проведают одиноких подопечных почтенного возраста, пообщаются и поздравят!

❤В мастер-классах приняли участие волонтеры Фонда, подопечные и их близкие, активные жители города!

🌹В начале встреч мы знакомились и общались, люди разных возрастов и профессий, об’единенные одной целью- помочь другим! И это было очень замечательно!

🌟Не обошлось без сюрприза- одна из участниц принесла готовые расписные пряники, которые изготовила дома для подарков нашим подопечным почтенного возраста и записала поздравление🤗

По итогам встреч, участники поделились своими отзывами:

🙏«Процесс росписи пряников меня очень заинтересовал- я не умею рисовать, конечно, были опасения, но очень хотелось попробовать- не знаю, что сыграло решающую роль- подготовленные ли рисунки-образцы росписи, атмосфера добра, общение с участницами, но у меня получилось! Мне понравилось! И я была очень рада! Спасибо огромное всем!!!

🙏 «В прошлые выходные мы с дочкой были на мастер-классе по изготовлению игрушки, а сегодня- с удовольствием попробовали расписать пряники- замечательно! Спасибо за все прекрасные мгновения! Очень довольны!!!»

🙏 «И вчера, и сегодня я пришла, чтобы и помочь другим, и пообщаться, и получить новый навык! Все мои ожидания оправдались! Да, было очень здОрово! Спасибо, Фонд! Спасибо, ведущие! Спасибо всем, кто был вместе со мной! Буду Рада, если мои эмоции почувствуют Подопечные Фонда, когда получат подарки!!! Дарить радость- это хорошо!»

🤗Помощь другим, делает нас счастливее- и это правда так! Присоединяйтесь и почувствуйте сами!
Мы рады вашим инициативам и с удовольствием их поддержим!

☎ Фонда 89208125785

Проект реализуется при поддержке Фонд Тимченко @Благотворительный фонд «Хорошие истории» НКО + старшие https://vk.com/bfgoodstories