Море добра, доброжелательности, потрясающих открытий и замечательный экскурс по интерактивной выставке «Отцы и дети» от нашего, теперь уже официального партнера, Орловский литературный музей И.С.Тургенева ОГЛМТ, получили участники сегодняшнего Благотворительного мероприятия для Подопечных и волонтеров БФ «Содействие»

‼В начале встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между нашими организациями!👏👏👏 и мы уверены в развитии направлений взаимодействия!

🌹Приятным продолжением стало выступление лауреата российских и международных конкурсов София Пономарева (фортепиано), обучающийся в ОРЛОВСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ (класс преподавателя Новиковой Елены Генриховны), волонтера БФ «Содействие»

«Время пролетело незаметно, я впервые побывала в музее и теперь точно вернусь сюда снова- атмосфера завораживает, сотрудники добры и приветливы, выставка — отличное воспоминание Тургеневских произведений. Сразу появилась мысль- хочу перечитать любимые произведения! Спасибо большое всем!»,- так поделилась своими эмоциями одна из участниц!

И еще отзывы наших замечательных участниц:

«Какая замечательная встреча с сотрудниками прошла в литературном музее И.С. Тургенева. Вечный вопрос «Отцы и дети» — это произведение в каждой эпохе читается по новому,по другому смотришь на героев произведения и их поступки. Понимаешь,что когда-то ты читала это произведение,но после сегодняшней встречи решаешь,что срочно надо перечитать и осмыслить все. Такое впечатление как будто тебе открыли глаза. Замечательное представление сотрудников музея совместно с показом отрывков из фильмов сделали эту встречу не забываемой. Как будто мы окунулись в то время- чудесные костюмы,фото.
В завершение выступление Пономаревой Софии — волонтёра БФ «Содействие» поразило своей виртуозностью,мощью, чувства переполняли до мурашек,до слез.
Спасибо большое за доставленное незабываемое удовольствие.
Спасибо за организацию этот мероприятия.🙏❤» Любовь

«Переполнена эмоциями от увиденного и услышанного сегодня в музее И.С.Тургенева. Интеллигентная и обаятельная Елена Григорьевна просто очаровала. Девушки — экскурсоводы отлично знают своё дело. Удивительно выступил парень -экскурсовод. А София — просто большая умничка. Всем спасибо за доставленное удовольствие!» Вера

«Столько великолепных впечатлений от сегодняшней встречи в музее И.С.Тургенева!!!
Конечно мы все читали произведение «Отцы и дети», но в каком возрасте?! Я так более 40 лет назад. И после замечательной интересной подачи сотрудниками музея (можно сказать — актёрами) материала о казалось бы знакомой теме, хочется ещё перечитать роман и другие произведения.
Отдельная благодарность Софии!!! До мурашек!!! Это огромный труд и любовь к музыке!!!
Спасибо организаторам за прекрасную встречу!💓» Ирина

«Мне тоже пришла мысль — перечитать » Отцы и дети». Сильно впечатлила постановка встречи в Тургеневском музее. Подача романа с написания до наших дней актуальна и сейчас. Спасибо всем, а Софии, в особенности. Всем творческих успехов и поздравления с Новым годом!» Галина

«Очень интересная и замечательная встреча с коллективом музея И. С. Тургенева сегодня организована фондом «Содействия». Мы услышали столько нового и познавательного о произведении Отцы и дети, которое актуально и 160 лет спустя. Специалисты музея очень здорово и увлекательно организовали это мероприятие, что оно пролетело, а роман захотелось вновь перечитать. Очень тронуло и поразило выступление юной пианистки Софии Пономаревой. Это великая труженица, успехов и удачи ей!!! Огромное всем спасибо за полученное удовольствие и прекрасную встречу в преддверии Нового года. 💕💕💕» Валентина

❤Мы от всего сердца благодарим Вера Ефремова , весь замечательный коллектив музея, за подаренные эмоции!

Выступление Софии Пономаревой можно услышать на ютуб канале нашего фонда https://youtu.be/OwbmqsR_US0

🙏С удовольствием будем продолжать и развивать сотрудничество!

#бфсодействие
#музейтургенева
#содействиежизни
#партнеры