Сегодня для подопечных Группа взаимопомощи Орловчанка БФ Содействие состоялось ознакомительное занятие по скандинавской ходьбе под руководством замечательного профессионала Татьяна Матвейчук.
Не так просто заставить работать наши мышцы, особенно когда в силу образа жизни, не предпринимать никаких специальных упражнений и занятий.
Много интересного и полезного узнали по технике ходьбы. Татьяна мастерски обозначила особенности, связанные с нашим основным диагнозом, РМЖ.

Отзывы наших девочек, говорят сами за себя:
⏩Сегодня у нас в группе прошла первая тренировка по скандинавской ходьбе. Как оказалось это не совсем просто, как кажется со стороны. Если не знать правил, то можно навредить своему здоровью. И как нам, девочкам, повезло что у нас есть «личный» тренер в лице Татьяны Матвейчук! Столько полезного, интересного она нам рассказала! И самое главное — правила ходьбы. И получается не сразу, нужно тренироваться, следить за движением и при это думать головой😉
Спасибо за организацию такого нужного для нас занятия и хочется надеяться, что они ещё много раз повторятся. 🌺
⏩Ура! Мы сегодня «окунулись» в мир скандинавской ходьбы! Здорово!! Полезно!! Получила заряд бодрости и оптимизма от встречи и общения с прекрасным тренером, человеком — Татьяной Матвейчук! Низкий поклон за душевность, доступность, жизнелюбие!!!! Спасибо Татьяне Пономарёвой за организацию мероприятия! Очень хотелось бы продолжить наши занятия! Важно научиться ходить правильно! А это не так просто…
⏩Сегодня стартовал новый курс «Скандинавская ходьба». Оказалось, что это очень интересно. Татьяна Матвейчук доходчиво рассказала об особенностях этой ходьбы, особенно для людей перенесших операцию по поводу РМЖ. На практике начали отрабатывать технику скандинавской ходьбы. Всем дано домашнее задание,которое включает в себя постановку ног, рук, правильную осанку, дыхание и многое другое.
Большое спасибо Татьяне за такой прекрасный урок и за заряд положительных эмоции.
Хотелось бы чтобы эти встречи были на регулярной основе, особенно, пока позволяет погода. 💕

Организация встреч в наших руках.
После занятий можно пообщаться, побаловаться чаем или кофе.
Заряд положительных эмоций обеспечен💯процентов!!!

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов

Помочь нашему Фонду можно, перечислив благотворительное пожертвование:
Расчётный счёт: 40703810847000000414
ИНН: 5753073511
КПП: 575301001
ОГРН: 1205700000440
Банк: ОРЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8595 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 045402601
Кор. счёт: 30101810300000000601

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Россия, Орёл
ул. Ленина, 39А, офис 402