В направлении психологической поддержки наш Фонд предлагает индивидуальную и групповую терапию

Среди потрясающих специалистов, помогающих нашему Фонду — Докукин Александр Георгиевич — https://www.b17.ru/dokukin/

врач психотерапевт, психолог

Для женщин с опытом жизни рак груди Александр Георгиевич проводил тренинги и индивидуальные консультации. После одного из тренингов участница поделилась своими впечатлениями :
«Мы ждали этой встречи. Все мы когда-то испытали стресс и от диагноза, и от перенесенного лечения. Да и сейчас продолжаем испытывать, боясь возвращения болезни.
Поэтому нам необходима поддержка профессионалов. А то мы все сами, сами…
Ну привыкли все брать на свои хрупкие плечи. И не только цитрамон глотаем без рецепта, но и душевные раны сами зализываем… Люди же все образованные — телевизор смотрим….
И из стрессов сами выкарабкиваемся, как можем. Но встреча с Александром Георгиевичем была все-таки нужна.
Пусть кто-то уже знал, как правильно вести и реагировать в трудных ситуациях, но что-то было и открытием. Весомое слово психотерапевта, врача-психиатра высшей категории слушали все с большим вниманием и надеждой.
Наша компания очень уютно, как-то по-домашнему, уселась в кружочек для начала.
Александр Георгиевич сразу расположил к себе непринужденностью и
доброжелательностью. До того, как мы начали задавать вопросы, была преамбула, в которой он рассказал, что в начале, еще до изобретения таблеток, роль психологического воздействия была очень весомой. Рассказал о том, какую большую роль играет вера в свое выздоровление. Никогда не надо складывать ручки и отдаваться болезни. Ни в коем случае! Внутренний настрой очень важен. Рассказал о чакрах,
ответственных за определенный участок тела и орган. Все это было очень интересно. Работа психотерапевта заключается в помощи человеку поверить в себя, в свои силы и возможности. Мы, конечно, не больные, мы нормальные люди. Но у каждого есть проблемы.
А у нас их немного больше, чем у людей у которых нет такого диагноза, как рак.
Александр Георгиевич, дал несколько полезных советов. Надо любить себя и не бояться своих эмоций. Еще надо на сложную ситуацию как бы посмотреть со стороны, тогда будет проще от нее абстрагироваться и решить ее. И еще, как мне показалось, самое важное, если
не можешь изменить ситуацию, то измени отношение к ней. Вот что я запомнила. Каждый ведь для себя запоминает самое главное. Другие, возможно, запомнили что-то еще и намного больше.
Потом пришло время вопросов. Они не посыпались, как из рога изобилия, потому, что на самом деле у всех один вопрос: как справиться со стрессом и со страхом рецидива? И как же?
Стараться жить, не преувеличивая значимости болезни. Много ей чести! Живи да радуйся, нечего опережать события. А еще лучше — пойми свою внутреннюю психологическую проблему, научись работать с «внутренним я», реши проблему и живи полной жизнью, радуя свое внешнее и внутреннее «Я»!
Или еще так: все принимать, что бы не произошло. И спасибо за то, что жива и за людей рядом, близких и далеких, которые тебя любят и поддерживают, как могут. И нельзя от людей требовать того, чего они дать не могут. Только лишний раз расстроишься, а нам это
надо? Нет! Когда все принимаешь, а отрицательные эмоции тебя не захлестывают, такие, как гнев, обида, зависть, то и наше тело избавляется от блоков. А блоки мешают правильно
работать нашим органам и соответственно тогда они заболевают. И этого нам не надо тоже.
После того, как Александр Георгиевич ответил на вопросы, все вместе пошли пить чай с тортом и отмечать Дни рождения наших подруг!
Ведь в жизни всегда есть место празднику!
Мы можем все!»
Докукин Александр Георгиевич

Помочь нашему Фонду можно, перечислив благотворительное пожертвование:
Расчётный счёт: 40703810847000000414
ИНН: 5753073511
КПП: 575301001
ОГРН: 1205700000440
Банк: ОРЛОВСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ N8595 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 045402601
Кор. счёт: 30101810300000000601

НАШИ ПАРТНЕРЫ

Россия, Орёл
ул. Ленина, 39А