🙏24 марта состоялась встреча «Равный-равному» для пациентов отделения общей онкологии Орловского онкологического диспансера, которую провели волонтеры Фонда Ольга Козина и Татьяна Матвейчук.

😩Много тревожности и неопределенности возникает у каждого заболевшего, особенно, если диагноз воспринимается в обществе, как особенно сложный.
Одно название -онкология вызывает шок.
И в этот момент очень важно получить помощь и поддержку от людей, которые имеют опыт проживания данного заболевания, которые справились с болезнью и готовы рассказать свою историю, дать практические советы, ответить на вопросы и просто по человечески поддержать, как равный-равному!

❤Именно так и проходят наши встречи поддержки уже больше 10 лет. Они стали возможны, благодаря нашему взаимодействию с медиками Орловского онкологическооо диспансера, отделение общей онкологии, зав отделением Каряев М.З., врач онколог-маммолог Минаков А.А., старшая медицинская сестра Корнаухова О.В.- большое вам спасибо!❤

🙏Верим, что сегодняшний разговор дал новые силы и ресурсы для успешного прохождения лечения пациентам ООД! А мы остаёмся на связи и готовы, при необходимости, помочь!

Телефон оперативной связи ☎ +79208125785

Проект реализуется при поддержке Фонд президентских грантов

#ФондПрезидентскихГрантов
#бфсодействие
#службасодействие
#равныйравному
#онковолонтеры