❤Уважаемые подопечные фонда!

🙏Ряды волонтеров, принявших решение помогать и дарить красоту, пополнились еще одним профессионалом своего дела и отзывчивым человеком.

❤Встречайте, Маргарита, мастер перманентного макияжа волосковой техникой https://instagram.com/mg_makeup_orel?utm_medium=copy_..

❤Маргарита предлагает благотворительно свою услугу для подопечных, прошедших активное лечение онкопатологии, находящихся в стадии ремиссии, с необходимостью коррекции внешнего вида бровей после прохождения лечения.
❤Также, услуга будет доступна для подопечных Фонда, кому необходима корректировка совершенствования эстетического внешнего вида.

☎Доступ к услуге будет возможен при наличии разрешения от врача-онколога по предварительной записи по телефону оперативной связи Фонда +7 920 812 57 85

🙏уже есть первая полученная благотворительная услуга и отзыв:

«Сегодня я была у мастера Маргариты, делала брови, первый этап прошла, дальше окончательная доработка через месяц. Я в восторге! Спасибо огромное Фонду за такие эмоции и радость!❤» Галина

✍Полезная информация о предоставляемой услуге.
Татуаж бровей волосковым методом – это новая техника коррекции, связанная с введением красящих пигментов под кожу. По сути, это одна из разновидностей перманентного макияжа, только более качественная, поскольку мастер не просто вбивает красящий пигмент в кожу, а тщательно прорисовывает каждый волосок, благодаря чему брови смотрятся самым естественным образом.
Волосковый татуаж бровей: суть процедуры
Волосковый татуаж – это салонная процедура, во время которой мастер корректирует форму бровей, используя красящий пигмент. При этом работа мастера требует особой тщательности и аккуратности, поскольку во время процедуры прорисовывается каждый отдельный волосок. Благодаря этому, брови выглядят максимально натуральными и смотрятся на лице очень гармонично, придавая особое очарование образу (рис 1 фото).

Кому стоит сделать татуаж бровей волосковым методом
При необходимости коррекции формы бровей
— если у вас от природы тонкие и редкие брови;
— если густота волосков неравномерная и брови смотрятся неаккуратно;
— если вы недовольны формой и изгибом собственных бровей;
— если имеется косметический недостаток (шрам или рубец), который необходимо замаскировать;
— если присутствует асимметрия бровей или « проплешины», на которых воски отсутствуют.
— создание бровей при их полном отсутствии, например, из-за алопеции

С помощью татуажа можно устранить эстетические недостатки, визуально сделать брови более густыми, заполнить пустые промежутки, изменить контуры, длину или высоту подъема, исправить видимую асимметрию. Волосковый метод позволяет создать максимально натуральные брови при их полном отсутствии или искусно замаскировать изъяны в области надбровных дуг.

Противопоказания
Новейшая методика коррекции бровей вполне безопасна, тем не менее, прибегнуть к ней может далеко не каждый клиент. Как и любая техника, связанная с повреждением кожи, волосковый перманент имеет противопоказания: абсолютные и относительные. К первым относят:
— сердечно — сосудистые, онкологические заболевания (в стадии активного лечения), гипертония
— нарушения свертываемости крови;
— прием лекарственных препаратов, влияющих на свертываемость крови;
— болезни крови, связанные с плохой свертываемостью;
— критические дни (менструация), беременность, лактация;
— период восстановления после оперативных вмешательств;
— склонность к образованию келлоидных рубцов
— аллергию на красители или анестетики;
— инфекционные болезни (ВИЧ, сифилис, вирусный гепатит);
— рак кожи;
— наросты, родинки, папилломы в месте манипуляции.
— психические расстройства тяжелой степени;

Чтобы избежать осложнений, не помешает перед процедурой проконсультироваться с врачом и уточнить возможные противопоказания. Помните, что перед введением красящего пигмента специалист обязан сделать кожный тест, это убережет вас от непредсказуемых аллергических реакций.

Предварительная подготовка к татуажу

Как правило особой предварительной подготовки не требуется.
В день процедуры следует исключить употребление алкогольных напитков, кофе, любых лекарственных препаратов. Если вы недавно принимали медикаменты, действие которых направлено на разжижение крови, обязательно сообщите об этом специалисту.

Немного о техниках выполнения

Аппартатный волосковая техника выполняется полой медицинской иглой рис.2

За счет одной иглы мастер оставляет точки в необходимых местах, в конечном итоге получается «волосок».
Данный метод наименее травматичен и быстро заживляемый.

В работе применяются пигменты (сертифицированы), не вызывающие аллергию
Рис 3 фото — прорисовку бровок специалист делает карандашом для тату — с иголкой, подключающимся к электросети
-кожа пробивается (прокалывается) иглой
-глубина прокола стандартная, предусмотрена аппаратом

На заметку:
Для тех у кого нет своих волосков совсем, мастеру необходимо предоставить фото, когда волоски были (на каком месте, направление роста волос, для того, чтоб после когда они появятся — эскиз не отличался от своих родных.

На заметку:
Сразу после процедуры область бровей будет припухшей и красной. В некоторых случаях на коже, поврежденной в результате механического воздействия, может появляться сукровица, ее нужно сразу удалять ватной палочкой, не допуская засыхания. Возможно возникновение отечности, а по мере заживления микропроколов, на обработанном участке появятся сухие корочки. Покраснение и раздражение пройдут в течение нескольких дней. Тем не менее, во время реабилитационного периода нужно быть готовым к тому, что обработанная область будет зудеть и чесаться, а значит нужно обеспечить ей особый уход и соблюдать несколько основных правил:

• Запрещается трогать обработанную зону руками, чесать или растирать кожу.
• Появившиеся корочки нельзя срывать, вскоре они подсохнут и отпадут самостоятельно.
• В течение пяти дней после процедуры нельзя мыть голову и мочить брови.
• В первые дни брови ежедневно следует обрабатывать антисептическим раствором (Хлоргексидином на водной основе или Мирамистином). Это предотвратит возможное проникновение инфекции через микроповреждения;
• В течение недели после сеанса не следует посещать солярий, баню, сауну или бассейн.
• До тех пор пока поврежденная кожа не заживет, нельзя пользоваться декоративной косметикой.
• В течение ближайших 2-х недель не стоит делать косметические процедуры (пилинги, скрабы, маски).
Оценить результат можно через несколько недель (3-4 недели) . В первое время оттенок бровей будет выглядеть довольно ярким, но через некоторое время краска начнет вымываться и окончательный цвет проявится через месяц, после полного усвоения пигмента и заживления микроповреждений. Если нужно будет дополнительно подкорректировать контуры бровей, то сделать это можно не ранее, через 1 месяца после первой процедуры.

Сколько держится татуаж?
Сколько же держится результат от аппаратного волоскового татуажа и насколько он устойчив к воздействию окружающей среды?
Пигмент держится примерно 12-18месяцев, но все индивидуально.
В возрастном периоде может держаться дольше из-за медленной регенерации кожи.
В волосковой технике требуется первая основная процедура и коррекция через месяц. (так как для восстановления кожного покрова дается месяц). Редко бывают случаи, когда требуется вторая коррекция, это нормально. В отдельных случаях пегмент может держаться и 3-4 года, но гарантия мастером дается, как правило на 1-1,5 года. Для полностью завершенной процедуры требуется 2 месяца. Длительность процедуры занимает 2 часа времени.

Так же степень стойкости перманентного макияжа зависит от ряда факторов:

1. Тип кожного покрова играет важную роль в сохранении результата. Так, у обладателей сухой кожи татуаж держится до 2,5 лет, тогда как клиентам с комбинированной и жирной кожей коррекцию приходится делать уже через несколько месяцев.
2. Степень проникновения пигмента. Во время процедуры красящий пигмент вводится в верхний слой кожи на глубину от 0,5 до 1 мм.
3. Качество краски. Стойкость цвета во многом зависит от того, какой красящий пигмент и от какого производителя используется во время процедуры.
4. Особенности организма. Стойкость конечного результата зависит еще и от состояния здоровья клиента. Так, при нарушениях обмена веществ или проблемах с сосудами, пигмент может просто растекаться под кожей, отчего его яркость быстро снижается.
Достоинства процедуры
— эстетический вид
— экономия на повседневном макияже
— брови можно сделать правильной формы, гармоничнее сочетающиеся с овалом лица, отвечающие запросам девушки. Убрать «кустистость», асимметрию и скрыть шрамы
— сохраняется естественность
— можно использовать «поверх» перманента обычные тени и карандаш

С пожеланиями красоты и здоровья,
Благотворительный Фонд помощи людям с онкологическими заболеваниями и их семьям «Содействие»
Тел. +7 920 812 57 85
e-mail: sodeistvie_orel@mail.ru

 

#бфсодействие
#красотаздоровье
#татуаж
#волосковаятехника