Спасибо, Новости Орла | ОрелТаймс за информационную поддержку!

Прекрасная Наталья Власова и клуб-щит «О, ЖИЗНЬ!» для молодых людей с опытом жизни онкозаболевания в Благотворительном Фонде «Содействие».

В Орле молодёжь с онкозаболеваниями находят поддержку в клубе «О, жизнь!»

✅При орловском благотворительном фонде «Содействие» работает клуб-щит «О, жизнь» для молодёжи, живущей с опытом онкозаболевания. Участниками нового направления могут стать орловчанки от 18 до 45 лет. Инициатором создания такого клуба стала жительница Орла Наталья Власова, которая победила рак.

✅«Я лечилась и оперировалась в Москве, и там было молодёжное сообщество. Когда я пришла в Фонд «Содействие» за психологической помощью, то оказалась одна в своей возрастной категории 30 лет. Было почему-то неловко перед участницами, которые старше меня, и я предложила организовать молодёжное направление», — рассказала Наталья Власова.

✅Фонд поддержал инициативу молодой женщины. Так появился клуб-щит «О, жизнь!». Наталье очень хочется, чтобы он стал местом опоры, защиты в критические моменты для девушек и молодых женщин с онкозаболеваниями. В клубе занимаются фотопроектами, арт-терапией, организуют встречи со стилистами, пикники. В начале лета пройдут выезды по сбору чайных трав. Участниц в клубе пока немного. Орловчанки предпочитают переписываться с Натальей в частном порядке. По её словам, многие пока не хотят раскрываться: «Каждому нужно дать время. Сложно выйти и обнажиться перед людьми. Но всё преодолимо», — считает Наталья.

✅У клуба есть официальная страница ВКонтакте. Также необходимую информацию можно получить в благотворительном фонде «Содействие» по тел.: 8-920-812-57-85.

#oreltimes #орелтаймс #новостиорел #новостиводинклик