В октябре 2022 г. БФ «Содействие» стал победителем Конкурса социальных мини-проектов в сфере заботы о пожилых людях Благотворительный фонд «Хорошие истории»

🌹Подарочные презенты к Новому году получат 50 Подопечных нашего Фонда
Это будут не просто подарки- а частичка любви, тепла от Волонтеров нашего Фонда, которые создадут их своими руками!

❤3 и 4 декабря прошли мастер-классы по изготовлению новогодней игрушки ( ведущая Светлана Медведева и имбирных пряников у наших партнеров и добрых друзей кафе «Fresh»!

🙏От всего сердца благодарим кафе «Fresh» и Светлана Медведева за прекрасную подготовку и проведение мастер-классов! Мы погрузились в атмосферу добра и профессионализма!

🌹Все войдут в новогодние поздравления для Подопечных золотого возраста нашего Фонда.

❤Также в рамках проекта мы уже выпустили буклеты и календарики для наших уважаемых Подопечных!

🌟Вручат подарки наши волонтеры, которые еще и проведают одиноких подопечных почтенного возраста, пообщаются и поздравят!

❤В мастер-классах приняли участие волонтеры Фонда, подопечные и их близкие, активные жители города и даже области- одна участница приехала к нам из Верховья и пришла вместе с внуком!

В начале встреч мы знакомились и общались, люди разных возрастов и профессий, об’единенные одной целью- помочь другим! И это было очень замечательно!
По итогам встреч, участники поделились своими отзывами:

🙏«Сегодня я была на мастер- классе по изготовлению пряников.Нас сегодня об’единили теплая,дружеская атмосфера, кулинарное творчество, желание порадовать тех людей, которые получат эти новогодние сувениры к празднику! Было очень атмосферно! Большое спасибо нашему Фонду и Татьяне Пономаревой, Татьяне Юльевне и сотрудникам кафе «Фреш»за такие кулинарные мастер- классы!» Галина

🙏 «Сегодня я была маленькой девочкой, разукрашивая пряники! Спасибо огромное за чудесный мастер-класс кафе Фреш! 💐
А самое главное, что эти вкусные пряники порадуют наших подопечных в Новогодний праздник!🎄🤗🎊» Ирина

🙏 «Наверное не хватит никаких добрых слов фонду и кафе, кто подарил нам такую возможность сделать Новогодние подарки. Это двойная радость с одной стороны получить для себя общение счастье и радость, научиться готовить имбирные пряники и медовую коврижку, а с другой стороны доставить радость другим. Огромная Вам благодарность.» Надежда

🙏 «Плодотворно прошли выходные дни,которые принесли массу положительных эмоций,радость общения и удовольствия от прикосновения к «маленькому творчеству»,но каждый из нас старался передать частичку тепла и радости,каждый подарок был сделан с любовью.Так что девочки,приходите в следующие выходные,не пожалеете.Хочется,конечно,сказать большое спасибо организаторам данных мероприятий,ведь мы понимаем сколько это занимает времени и труда.И огромное спасибо сотрудникам кафе за их гостеприимство,было очень тепло и душевно.» Татьяна

🙏. «Радость и удовольствие после мастер-класса по новогодней игрушке получила я вместе с детьми! Готовы теперь к их вручению! Спасибо!» Екатерина

🙏 «Побывала сегодня на пряничках,радость,восторг. Спасибо за доставленное удовольствие всем организаторам.
Мы внесли частичку своего сердца для наших подопечных.» Лариса

🤗Помощь другим, делает нас счастливее- и это правда так! Присоединяйтесь и почувствуйте сами!

‼Мы приглашаем на мастер-классы по изготовлению пряников и новогодних игрушек волонтеров, подопечных, неравнодушных людей, которые пройдут 10 и 11 декабря!

Справки и запись по ☎ 89208125785

Мы благодарим волонтера Лилия Солдатова за фотопомощь на мастер-классе по игрушкам

Мы благодарим Крыловка г. Орёл за радушие и гостеприимство

Проект реализуется при поддержке Фонд Тимченко Благотворительный фонд «Хорошие истории» НКО + старшие