«Вместе-во имя жизни!»- проект, с которым Благотворительный Фонд стал победителем ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА ЛУЧШИХ РЕГИОНАЛЬНЫХ ПРАКТИК ПОДДЕРЖКИ ВОЛОНТЕРСТВА «РЕГИОН ДОБРЫХ ДЕЛ» в 2021 году!

🙏В рамках реализации проекта «Вместе во имя жизни» в мае мы провели 5 тренингов по развитию волонтерского движения среди людей с опытом жизни онкологического заболевания в г. Орле и пгт . Шаблыкино.

🌟Более 30 человек, среди которых были волонтеры со стажем и те, кто делает только первые шаги в добровольческой деятельности, получили опыт командной работы, выработали цель и задачи волонтерского движения Фонда, отработали навыки эффективной коммуникации и рассмотрели много других важных вопросов, помогающих в работе волонтера и в развитии волонтерского движения Фонда в целом.

👍Отличным подспорьем стала выпущенная в рамках этого проекта брошюра «Вместе во имя жизни», в которой собраны важные инструменты для волонтерской работы. Все участники получили эту брошюру.

🤝В команде ведущих — Пономарева Татьяна, президент Фонда, психолог, волонтер с опытом работы более 20 лет, Тепляков Вадим, психолог, член Правления Фонда, волонтер с опытом работы более 20 лет, Татьяна Матвейчук, член Правления Фонда, йогатерапевт, равный волонтер, более 3 лет активной волонтерской работы в Фонде; Светлана Медведева, ведущая Творческой мастерской «Службы Содействие», равный волонтер, волонтер разных общественных направлением с опытом работы более 20 лет.

🙏Атмосфера на тренингах была очень дружественной и рабочей- волонтеры- это не просто сообщество отзывчивых людей. Волонтеры становятся профессионалами и поэтому необходимо получать новые знания и новые навыки, владеть профессиональными инструментами, иметь единое видение, цель и задачи- об этом и многом другом мы говорили на наших встречах. А что говорят о полученном опыте сами участники?

❤С удовольствием делимся с Вами их отзывами:

🙏 «Сегодня посетила первый тренинг для волонтеров. Дружественная обстановка сняла многие условности, что позволило с пользой провести время и получить массу полезной информации. Благодаря профессионализму ведущих, Вадима Теплякова и Татьяны Пономаревой, пришло понимание некоторых и личных моментов.
Огромное спасибо БФ Содействие за возможности учиться, развиваться и на практике использовать весь новый опыт» Елена, Орел

«Сегодня было первое занятие нашего тренинга, я думала будет только теория, но сразу практические занятия, да какие….Где-то было и сложновато, не такой уж большой стаж в волонтерстве. Но, прошло все на одном дыхании, не заметила, как пролетело времечко. Очень интересно, увлекательно, интригующе. Ну и конечно огромное спасибо за начальный этап тренинга нашим ведущим, нашим профи -Теплякову Вадиму и Пономаревой Татьяне» Лариса, Орел.

🙏 «Хочу поделиться своим впечатлениями от сегодняшнего тренинга для волонтёров БФ СОДЕЙСТВИЕ.
Отдыхать не пришлось, много и продуктивно работали.
Тренинг состоял из двух частей. Наметить цель было сложно, но с помощью друг друга, а также с поддержкой ведущих Татьяны и Вадима, нашей команде удалось. Пути к достижению цели вызвали тоже много различных вопросов и доработок. Но мы справились. Это был новый опыт и наметились дальнейшие пути развития фонда и волонтёрского движения.
Вторая часть, а особенно практическое воплощение жизненных ситуация дала направление в возможном решении различных конфликтных ситуациях, понимание, как себя можно и нужно вести, что бы быть услышанным.
Интересно, здорово, спасибо ведущим за новый опыт.» Наталья, Орел.

🙏»Замечательно провели время в тёплой дружественной обстановке. Узнали более подробно о направлениях работы благотворительного фонда Содействие, получили рекомендации по управлению своими эмоциями, посмотрели мастер-класс по йоге и даже попробовали выполнить некоторые упражнения. И просто пообщались. Это было здорово. С нетерпением ждём следующей встречи. Всем огромное спасибо, в том числе кафе «Фреш» за вкусняшки» Галина, Шаблыкино.

🙏 «Как здорово, что мы сегодня вместе собрались. Получили много позитива, поработали своими извилинами🙂. Оказалось очень полезно это периодически делать, возникают новые мысли и идеи и тем более в совместной работе с группой. Это было так увлекательно! Спасибо огромное Татьяне и Вадиму за организацию этого мероприятия. Жду с нетерпением продолжения и до следующего раза есть над чем подумать!» Любовь, Орел.

🙏 «Огромное спасибо Татьяне Пономаревой за нужные, интересные, познавательные встречи, которые она проводит с командой БФ «Содействие». Сегодня такая встреча прошла и у нас в Шаблыкино. Мы познакомились с замечательным психологом Вадимом Тепляковым и очаровательным волонтером, йоготерапевтом Матвейчук Татьяной. Тренинг прошёл на одном дыхании! Спасибо, что сегодня были с нами, делились своими профессиональными навыками и дарили нам радость общения. Отдельное спасибо кафе «Фреш’ за вкусную кофе-паузу.» Елена, Шаблыкино.

🙏«Уважаемые коллеги, я 2 день под впечатлением от проведенной встречи БФ «Содействие » его руководителя Т.Г. Пономаревой в нашем Шаблыкино. Для меня это 2 заседание нашей волонтерской группы. Оно, как и первое, получились незабываемым. С неподдельным интересом мы слушали лекцию опытного психолога Вадима Теплякова который очень грамотно рассказал о практике эффективного общения. С прошлого занятия, которое провела с нами Татьяна Матвейчук , я почерпнула много полезного для себя в плане реабилитации по физическому состоянию. И совсем незабываемым получился мастер класс, который провела Медведева Светлана, она просто Волшебница, как она работает с шерстью , занимается плетением , писание м картин из шерсти. Было креативно и очень очень здорово. Картины которые мы написали очень красивы и заряжают энергией, от них невозможно оторваться… Спасибо большое БФ Содействие за общение и за добрые дела..» Валентина, Шаблыкино.

🙏 «Сегодня я была участником второго тренинга для волонтеров БФ «Содействие» . В первой части было интересно работать в команде , совместно определить нашу цель и наметить задачи для ее достижения. Вторая часть предлагала проработку различных вариантов решения конфликтных ситуаций . На протяжении всего тренинга нас сопровождали наши ведущие Татьяна и Вадим! Спасибо всем за совместную работу , а кафе » Фреш» — за вкусную кофе- паузу!» Галина, Орел.

🙏 «С радостью поработала на тренинге для волонтеров. Казалось уже большой опыт работы, но нет предела для роста и совершенствования. Спасибо организаторам за прекрасные и увлекательные задания, а всем участникам за активную работу.
Вместе мы сила!» Светлана, Орел.

🙏«Дорогие друзья, наша очередная встреча с БФ «Содействие» прошла на одном дыхании, с пользой и интересом. Каждый раз мы получаем новые знания, которые применяем для сохранения своего здоровья, для информирования живущих рядом людей, для организации досуга. Как здорово, что есть люди, готовые прийти на помощь, и мы теперь вместе с ними. С нетерпением ждём следующих встреч.» Галина. Шаблыкино.

🙏 «Сегодня прошел очередной тренинг для волонтеров.
Пришлось много попотеть и найти правильные решения,.не все складывалось гладко в первом задании. Командной работой все таки справились! Вот что значит команда и желание в ней работать!
Второе задание прошло легче, но интересно! Обыгрывать разные ситуации и находить правильные решения. Все было замечательно и дружелюбно. Спасибо всем.» Любовь, Орел.

В июне серия тренингов продолжится в г. Орле, г. Болхов и пгт. Малоархангельске.

❤Для тех, кто готов присоединиться- будем рады Вам!

✍Подробная информация и запись для участия в тренингах
по телефону ☎89208125785

✍Проект реализуется в рамках федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»

#Региондобрыхдел #РДД2021 #орловскаяобласть
#БФСодействие
#Волонтеры
#РегионДобрыхДел
#онковолонтеры
#содействиежизни

https://vk.com/wall-71602547_5253